Димарик Дарманчев

принтер Epson xp-313.

при печатании сначала выводил "Замята бумага", но все было чисто. теперь выдает "Загрузите бумагу", хотя листов 30 в нем. в чем причина?

Вл
Владимир

У Вас оригинальные картриджи или установлена СНПЧ?
Если СНПЧ, то принтер может выдавать "замятие бумаги", когда шлейф провисает и мешает ходу каретки. Нужно его хорошо натянуть.

Если СНПЧ не установлена, то проверьте, не замялась ли где то внутри бумага, мог попасть мелкий мусор, вроде скрепки.
Либо же несите в СЦ

Ай
Айгуль

Такое часто бывает если загрязнился датчик PW-Sensor - "глаз"
Где он находится и как почистить подробная инструкция -
http://printhelp.info/?action=article&cat_id=002007&id=29&lang=