Максим Захаров

Почему на флешке в 32 гига, доступно только 23,8 ?

Виталий Баранецкий

Сто раз уже про это писалось. 1 Кбайт = 1024 Байт, а производитель считает так: 1 Кбайт = 1000 Байт, отсюда, разница между заявленной ёмкостью, и реальной набегает. Плюс, часть пространства занято системной областью (кстати, в NTFS она несколько больше, чем в FAT32)

Сергей Щеглов

форматируй флешку NTFS

Samandar Safarov

потому что на ней есть файлы. форматируй флешку.

Евгений Муратов

потому что эвм считает байты в двоичной системе, а ты в десятичной, поэтому для тебя там их больше написано, а для эвм- оно меньше.

Елена Попова

должно быть доступно 30.2 даже с учетом "метрических" байт

Алёна Григорьева

Потому что файловая система выделяет сектора под системные нужды. Так было всегда и так будет. Хотя 23 из 32 это согласен много. Форматни

Анна Касаткина

потому что 1 байт есть 8 бит, соответственно при увеличении, размер "как бы уменьшается", плюс занято файловой системой, которая позволяет хранить и структурировать информацию 🙂

Николай Кротков

кто то кусочек откусил