Маруся

проезношение слова и от куда он проезошло слова мама

Виктория Гнусарькова

мне кажется это созвучие элементарных звуков, которые произносит ребенок на первых месяцах жизни ма-ма, да-да и тд

Владимир

Громко кричи Ааааа! 2 раза закрой рот - что получилось?

Алина Посадскова

Почему именно мама и папа? Да потому, что детям в возрасте полугода легче произносить эти слова. Затем они конечно не меняются, но ласковая форма: мамочка, папочка на самом деле труднее, чем просто мама и папа. А произношение такое: мА-ма, пА-па. (ударение на 1 слог).