Лена Вечкилёва

Обьяснити пожалуйста что такое WI-FI-роутер?

Андрей Козловцев

Роутер или маршрутизатор является сетевым устройством, которое выполняет функции пересылки пакетов данных между сегментами сети, проще говоря устройство помогает построить сеть между подключенными к нему компьютерами и при возможности соединиться с интернетом.

При выборе стоит обратить внимание на следующие параметры:
В данный момент цена на нормальный маршрутизатор для дома или небольшого офиса стоит в интервале от 1300 до 2000 рублей, тратить больше на это устройство не стоит.
Поддержка стандартов IEEE 802.11g и IEEE 802.11n - позволит обеспечить обмен данными по беспроводной сети WiFi на скорости до 54 Мбит/с или до 600 Мбит/с соответственно. В принципе IEEE 802.11g будет вполне достаточно для решения типовых задач.
Наличие USB порта и поддержка 3G - бывает актуально там, где отсутствует возможность подвести выделенный канал от провайдера.
Поддержка PPTP и/или L2TP- в противном случае может не получиться выполнить подключеие к интернету от некоторых провайдеров, например Билайн работает именно с этими протоколами.

**********************************

У мну роутер D-Link, например....

Сергей Дорофеев

коробка раздающая сигнал интернета на все принимающие устройства. с подведенным кабелем интернета, питается от сети

Адалат Камильевна

Приставка которая приниммет интернет по проводам, а раздает его через wi-fi

Ян Иванов

Комнатный, офисный радио-ретранслятор WI-FI .

Анна Тихомирова

Передаёт интернет по воздуху...