Дмитрий Семенов

после похорон можнл получить деньги на похороны куда обратиться

Руслан Исаев

Если умерший был пенсионером, то в Пенсионный фонд. В других случаях - в Соцзащиту.

Наталья Пескова

Если умерший работал - пособие на погребение должны дать на его работе, если нет - в соцзащиту, со свидетельством о смерти и трудовой книжкой умершего. Трудовую - обязательно, не забудьте. Это - как подтверждение того, что человек не работал.