Олечка Золина

Можно ли получить деньги по облигациям 1915 года, если они получены по наследству законным способом?

Российская Империя в 1915 году выдала моим предкам, за золото, облигации на сумму по 500 франков каждая. СССР отказалась признать эти долги, но насколько я знаю Российская Федерация признала себя правопреемницей Российской Империи, а из этого следует что и долги тоже перешли к России. Из этого и следует вопрос, можно ли получить деньги за облигации 1915 года?

Настя Злобина

А от кого вы собрались получать эти деньги?