Александр Решняк

можно ли по закону расписываться на деньгах?

На работе приказали расписываться на каждой пятитысячной купюре, чтобы в случае подделки выявить кассира, который принял фальшивку.

Таня Хиль

нанесенные посторонние надписи и оттиски штампов не лишают банкноты и монеты способности выступать законным средством наличного платежа.
Указание ЦБР от 26 декабря 2006 г. N 1778-У "О признаках платежеспособности и правилах обмена банкнот и монеты Банка России":....ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫМИ являются банкноты и монета Банка России, имеющие силу законного средства наличного платежа на территории Российской Федерации, не содержащие признаков подделки, без повреждений или ИМЕЮШИЕ повреждения следующего характера: 1.1. банкноты Банка России: загрязненные, изношенные, надорванные; имеющие потертости, небольшие отверстия, проколы, ПОСТОРОННИЕ НАДПИСИ, пятна, оттиски штампов; утратившие углы, края;

Юлия Шишотова

На купюрах писать нельзя. Они становятся недействительными. Пусть купят аппарат для проверки подлинности купюр.

О*
Оксана ***

А кассиры подлинность купюр на ощупь определяют? Пусть администрация вам детекторы купюр купит, а потом претензии к кассирам предъявляют.. сейчас такие подделки лепят, на глаз не сразу отличишь.. особенно к концу рабочего дня..