Анна Тихомирова

Человек не отдает деньги по расписке, как по закону его можно наказать? Максимально жестко

Человек взял у меня машину без спроса, разбил, я подал в суд, перед заседанием он написал расписку на 30000 руб, чтобы я не настаивал на жестком наказании. Суд вынес условный срок, человек же денег не отдал. Вот что с ним делать, чтоб деньги быстро выходить, и, желательно, проучить на будущее

Трогать его физически не хочу, дороже выйдет потом

Ль
Львёнок

продать коллекторам за полцены, имущество можно слить быстро, в суде скажут - не работают и будут по 500р. 100 лет выплачивать

ОК
Олег Кирьянов

Найми черномазых

Максим Калашник

иск в суд приобщив копию расписки (для начала) . суд вынесет решение и наложит арест на имущество.

Владимир Грибков

поверь жизнь его накажет! по закону в этой стране трудно, подумай, что бы не испортить себе жизнь, стоит ли?

Ганишер Ахмадов

Так подайте на него в суд за неуплату долга.

Света Субботина

Подать 2 иска.
Взыскать с него сумму долга по расписке и % за пользование чужими денежными средствами, расходы на представителя и прочее.
Так же оценить стоимость ремонта транспортного средства и на основании приговора суда подать иск о возмещении ущерба, так же взыскав расходы на представителя.

Решения и исполнительные листы (в случае трудности взыскания) , можно будет продать коллекторам, и цена продажи (покупки) будет выше чем просто расписки и ущерба ТС.