Анастасия Немкова

Как наказать должника, если нет расписки?

Человек взял деньги и не думает даже отдавать, сейчас и трубку не берет. Знаю, что он также взял еще у одного моего знакомого приличную сумму, тоже без расписки. Что делать?

Ал
Александра

Обратитесь в полицию. Напишите заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ - мошенничество. В заявлении укажите, что уговорил дать в долг, обещал вернуть с процентами, но ни денег, ни процентов. Только лучше действовать вдвоем. Если пойдете по одному, то, скорее всего, откажут.

du
dub322

надеяться остается вам на его совесть. без расписки не получится ничего в принципе с него спросить. но то что вы не одна -это уже плюс

Саня Колесников

все зависит от вашей злопамятности степени обиды и изобретательности))))

Жанна Макарова

http://otvet.mail.ru/question/30456424/
Если есть свидетели, то еще проще.

Юлия Тихонова

Хороший опыт!!!