Ya
Yaroslava

Дала в долг есть расписка. Должник скрывается, что делать. Сумма приличная

Pa
Pavel

ПЕреуступить долг коллекторам

Наталья Соколова

Подавайте спокойно в суд. Адрес ответчика укажите -какой вам известен. Даже в отсутствие ответчика суд вынесет решение а там работа приставов.

Н*
Надя *

В суд на него подать, накрутить ещё моральный вред и упущенную выгоду.

Бе
Беленькая

моё мнение - простить.

Денис Дебердеев

Заявление в суд на выдачу судебного приказа о взыскании с должника суммы долга. Там госпошлина= половине от исчисленной в обычном порядке

Юлия Дьячкова

Подайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела против должника по статье 159 УК (мошенничество. Только надо чётко объяснить в заявлении, что должник, занимая деньги и не намеревался отдавать долг; скрывается от Вас (описать действия) ; зввил, что долг не отдаст и т. п. Действует безотказно.

Денис Денис

обращайтесь всуд

Дамира Мавлянова

/Понять и простить. Мог бы отдать отдал бы.

Анастасия

искать доход или имущество должника

Мария Безпалько

Это конечно все правильно, но на будущие, кому нужны деньги то пусть берут кредит в банке, это сейчас не проблема!

Татьяна Афанасьева

Добрый день! В личном письме точно опишите ситуацию, а лучше изложите точно текст расписки. Поскольку здесь ситуация не однозначная. Займ не всегда можно взыскать. Если изложите все, как есть, полноценно проконсультирую