Var Dan

Как востребовать деньги с должника получившего их по расписке если в расписке не были указаны сроки возврата?

Анна Севастеева

Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа
1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

По простому-договор займа и расписка одно и то же. Поэтому предъявляйте письменно (по почте) требование о возврате долга по расписке к должнику, а потом если не платит-тогда в суд.

Mihail Vologin

Направь заказным письмом с уведомлением о вручении требование о возврате в такой то срок.... Не вернет - в суд.... К иску приложишь копию требование и почтовое уведомление

Настёна Пасхина

С момента требования, 1 месяц. Через суд...

Тима Перелыгин

увы, никак. надо было это обговаривать. или искать свидетелей