Михаил Никулин

по расписке не возвращают деньги

Владимир Климов

Только через суд. Направьте должнику заказное письмо с просьбой погасить долг, если тишина, то в суд. Предъявите % за пользование деньгами, ст. 395 ГК РФ. Посмотрите на срок исковой давности, 3 года, если еще не прошел, то вперед.

Mirzokarim Ramazoniev

На мой взгляд два варианта,
1. Получить судебный приказ ибо сделка совершена в простой письменной форме (однако, это зависит от содержания расписки) (госпошлина 1/2)
2. Подать исковое заявление (госпошлина в полном объеме)

Только здесь не стоит забывать и о размере (сумме) от этого зависит подсудность или мировой судья (до 50000) или федерал

Таня Хиль

Если есть имущество котрое реально из'ять стабильная работа то в суд если нет то к бандитам