Вероника Клименкова

Кто должен возвращать деньги?

Здравствуйте, такая ситуация, отец попал в дтп со смертельным исходом, было предназначено наказание в виде лишения свободы, также был предъявлен гражданский иск, на большую сумму денег. Я (сын) после вступления приговора в силу, по просьбе отца забрал авто (разбитое) и продал его, отец выписал доверенность, а расписку так как деньги я получил до передачи доверенности - написал я о получение некой суммы. Авто оказалось в аресте который наложил еще следователь, ( решении суда было написано вернуть авто, владельцу, и потому отец думал что арест снят) Сейчас исполнительная объявила авто в угон. Мой вопрос если покупатель подаст в суд на меня, признает ли суд что я действовал в интересах другого лица (то есть своего отца) если он тоже подтвердит это, я ведь просто передавал деньги. Есть вероятность что эти деньги могут быть взыскание с меня?

Как бесят мудаки, ну какое нах*й "соучастие" YURBAN ?

Если ничего не знаешь, баран, то не пиши ничего!!!!

Каламкас

Вы несете ответственность только перед свои доверителем, отцом) ,если произвели действия не указанные в доверенности. Иск покупатель может предъявить только собственнику авто (к Вашему отцу) .
Если в доверенности было указано, что деньги получаете Вы, " с правом получения денег.. ", и есть расписка, то должны их вернуть

Ольга Маширова

Тебя могут признать в соучастии а это хуже

Ирина Лазарева

Авто заберут у того, кому "продал". Деньги с тебя взыщут.