Станислав Зимин

Не возвращают деньги

Здравствуйте! Такая проблема, покупал телефон в магазине "Связной" 13.07.2012. В течении гарантийного срока телефон чинил 3 раза в сервис-центре HTC, на четвертый раз мне выдали акт на возврат телефона. Заключение акта следующее: "Дефект подтвержден. Устройство сдается повторно (Repeat return). Клиент от ремонта отказался. Коммуникатор подлежит обмену либо возврату в пункте приобретения телефона". В сервис-центр я ходил в городе Санкт-Петербург. Пытался вернуть его там, на что мне сказали нужно подавать заявку на возврат только там, где был выдан кассовый чек. Сегодня я подал заявку в том городе, где его покупал, а именно город Балаково. Получил отказ, их ответ следующий: "Согласно Iп. ст. 18 зопп, в отношении технически сложного устройства в случаи выявления недостатков, потребитель в праве требовать возврата или обмена только в первые 15 дней после передачи товара, по истечении указанного срока удовлетворить требования клиента возможно только при выявлении существенного недостатка. Согласно поданному акту АСЦ, существенных недостатков выявлено не было, требования клиент удовлетворить не предоставляется возможным.
После этого я позвонил в сервис-центр HTC и сообщил о данной проблеме, в ответ я услышал, что они обязаны вернуть Вам средства или обменять телефон.
Скажите пожалуйста, что мне делать.

Алёна Ли

+7 (495) 727 09 01 - Европейская Юридическая Служба. Работают в режиме обратной связи.