Валера Бойченков

Кто возвращал деньги из агентства недвижимости после написания претензии?

Обманули в агентстве недвижимости (аренда квартир, взяли деньги, квартир не показали, в общем, известный случай) . Была у юриста, он написал претензию, чтобы они вернули мне все деньги (включая расходы на юриста) , и эту претензию мы отправили в агентство, в фед. службу по защите прав потребителя и к прокурору. По идее, как сказал мне юрист, агентство, как правило, удовлетворяет претензию, так как не желает связываться с судом. Скажите, был ли у кого-нибудь подобный случай, возвращало ли агентство деньги после предъявления претензии или дело все же доходило до суда?

Андрей Виноградов

Гляньте в договор внимательно! Если там только информационные услуги по подбору, т. е. предложение вариантов, шансов вернуть $ очень мало. Только если Вы от договора досрочно письменно отказались, то сможете вернуть пропорционально не истекшему времени.