Елена Кочергина

про агентство недвижимости

Как отличить "левое" агенство недвижимости от настоящего?
Что должно иметь каждое агенство недвижимости? Какие лицензии? Сертификаты?

Анна Аверина

если нет рекомендаций, лучше через юриста

Надежда Морозова

что значит "левое"? многие частные лица оказывают такие услуги.

В.
Валентин ...

Меня и не в левых облапошили.

ДА
Диля Абдиева

Максим, сейчас этот вид деятельности не подлежит сертификации и лицензированию. Более того, в некоторых очень крупных и известных корпорациях вы можете "остаться без штанов", и на вполне законных основаниях. Договор надо было грамотно читать! В общем, смотрите на договора, чьи интересы они защищают в первую очередь. Если только агентства, то откажитесь от услуг даже при низкой комиссии (вытянут столько...) . Если есть знакомые, которые пользовались услугами риэлторов, поговорите с ними (может быть, порекомендуют.. . или хотя бы предостерегут).

Саня

если нет знакомого риэлтора, то лучше воспользоваться услугами юриста

Татьяна Лебёдкина

прям шарашку выдадут сотрудники, интерьер, подход к процессу. пообщайтесь, посмотрите. потом прогуляйтесь, подумайте, а потом сходите к юристу. и наймите его. вы ж все равно мало в этом понимаете. лучше ему заплатить копеечку, чем потом офигеть от убытков.