Женечка Павлова

Как привлечь к ответственности агентство недвижимости?

Как привлечь к ответственности агентство недвижимости, предлагающее своим клиентам подписывать договор найма жилого помещения, содержащий пункт о том что наниматель обязан предупредить наймодателя о досрочном выезде за 1 месяц, в нарушение ч. 1 ст. 687 ГК РФ?

Михаил Апыхтин

Никак. Агентство стороной договора найма не является, и всего лишь предлагает ФОРМУ договора, а согласование УСЛОВИЙ договора это право сторон сделки-нанимателя и наймодателя. Согласовывайте то, что вам надо, в соответствии с законом. При отказе другой стороны внести соответствующие изменения и вашей неспособности убедить ее в правильности своей позиции -не заключайте с ней договор.

Рамиль Алиев

противоречие.... Ну составь доп/соглашение к договору или протокол разногласий.... Либо признавай этот пункт договора ничтожным.... ЛИБО ЗАБЕЙ НА ЭТОТ ПУНКТ.... ЕСДИ ДОГОВОР ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАКОНУ-ПРИМЕНЯЕТСЯ ЗАКОН

Владимир Белов

При подписании договора вычеркивайте этот пункт, если не нравится.

Светлана Комова

Ваши отношения регламентирует договор. На какой срок заключен договор?

Кирилл Королев

Месяц - разумный срок. . Собственник найдет за это время нового нанимателя..