Светлана Муха

Как привлечь к ответственности? ! Никак..

.Ситуация такова. У моей подруги начались головные боли полгода назад. Врач естественно сказал анализы в порядке, попейте успокоительных. Сегодня она пошла к другому врачу, так как в последнее время боли головные были ужасны. Врач сказал, что мол милочка, у вас опухоль в голове. Езжайте срочно в Москву. И как быть с тем врачом? ! В УК нет конкретной нормы регулирующей этот вопрос. Халатность вряд ли пропишешь. ПОМОГИТЕ

Ок
Оксана

Он про мигрени что-нибудь читал?

Ви

теоретически да
практически нет

Сергей

Сходите к третьему врачу, т. к не факт, что опухоль есть. Может, он поставляет пациентов в Москву за процент. Всякое бывает.

Nikita

Чем помочь то? нужно смотреть карточку... Делайте копии. записей .заверяйте.. . потом к юристу...

Dorin

как же не пропишешь? В Москве пусть установят, когда опухоль начала расти....

Дина

Учился врач на тройки, Лекцию, на которой учили лечить головную боль, он прогулял. Зачёт и экзамены сдавал за мзду. Но мстить не надо, трудно доказать ошибку в диагнозе, повлекшую тяжкие последствия. Может ошибка во втором случае?