Юлия Бабий

Как привлечь человека к ответственности за клевету? И можно ли его привлечь за моральный вред?

Мария Безпалько

это уголовная статья 128.1 частного обвинения.
я так понимаю, вы не сталкивались с этим ранее. поэтому без представителя (юриста) у вас ничего не получится

Екатерина Зябкина

можно - доказать надо и с доказательствами и заявлением в прокуратуру.
а можно лучше сделать - язык вырвать и ебальник набить

Катюшка

А может и не клевета вовсе?

Юлия

Теоретически и практически можно конечно, но оно вам надо

Julia Belyakova

это достаточно проблематично если нет свидетелей

Анна Тихомирова

тяжело доказать, оскорбление проще

Инесса Выборная

Может сотворить то, что ему кажется "правильным",может поймет!)