Дмитрий Губанов

Можно ли привлечь к ответственности арендодателя и получить моральную помпенсацию?

Сняли квартиру, и уже через 2 недели арендодатель говорит что продал квартиру и через 2 недели нам придется съехать (т. е. прожили мы всего месяц), а договор составлен на год. Можно ли привлечь к ответственности арендодателя?

Ка
Каин

как суд решит, а вообще все в соответствии с договором, если в договоре прописаны санкции при одностороннем расторжении то можно, если нет, то нельзя. в договоре должно быть указано за какое время должен предупредить арендодатель о расторжении договора, если даже этого нет, то ловить вообще нечего. просто в следующий раз относитесь к составлению договора более ответственно, тот кто предлагает рыбу пишет её обычно под себя, не нужно стесняться её дописывать в своих интересах. при несогласии второй стороны уже можно будет задуматься о чистоплотности так сказать оппонента .

Андрей Полозов

Нет, хозяин - барин, уведомил, вас, о расторжении договора, а это, он, имеет право сделать в одностороннем порядке и дал вам 2 недели, при этом, что касается хозяина, он должен вернуть предоплату и депозит (если был таковой) , а вы должны выполнить его требования.