Виталий Бондаренко

как можно привлечь к ответственности

пьяный сосед постоянно угрожает мне на улице убить и причинить вред здоровью
постоянно оскорьляет меня приэтом причины я не знаю он не объяняет просто цепляется
как привлечь дурака? чтоб ответил за свои слова

а могу я его избить - то есть он же меня провоцирует - физически я его могу уничтожить.
ну или скажем руку там сломать за оскорбления?

Алексей Михалев

Никакого он наказания не понесёт, если не будет доказана вина. Теоретически можно. Практически вряд ли.

Ирина Борисова

Так нет вроде.
Если он тебе что-то сделает (тяжело побьёт ) то ты можешь пойти в полицию и написать заявление на него. Ему может угрожать статья нанесение тяжких телесных повреждений.

Галина Мишланова

Обратитесь с письменным заявлением в полицию с изложением конкретных фактов.

Crazy Mart

Изложением каких фактов? Пьяного бреда? Над Вами давно не смеялись? Ведь ясноже что слова пьяницы всерьез не воспринимаются и никаких угроз человек для себя не видит, а наоборот сам готов его избить. Ну и что ему скажут на такое заявление? Вывод -не надо так эмоционально реагировать на бред пьяного.

Илья Белорус

улица мат.. . свидетели есть... Пиши заявление: Прошу вас привлечь к ответственности гр. Иванова И. И. , который находясь во дворе дома №... микр. №... города.... выражался в моем присутствии грубой нецензурной бранью размахивал руками пытался спровоцировать драку.... на неоднократные просьбы прекратить свои хулиганские действия не реагировал.. . это заявление по ч. 1, ст. 20.1 КоАП до 15 суток ареста.. и так можно делать каждый раз как он выйдет главно свидетели и что ругался именно в ВАШЕМ присутствии а не в Ваш адрес

Маргарита Камынина

жапиши видео и в прокуратуру. там за все ответит по полной

Ne
Nemo

напугайте его сами.