Могут ли привлечь к ответственности?

22. Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)
Мне 17 лет, могут ли меня привлечь, если я буду распивать пиво у друга в гараже, который находится в частной собственности?

Нет, это же частная а не лбщественная.

привлечь могут за появление в состоянии опьянения в общественном месте, то есть когда выползешь из гаража, ту тебя и задержат, пока будешь ползти до дома - ст. 20.21 КоАП РФ

по ст. 20.22 привлекают родителей подростков, которые не достигли 16 лет
за распитие в гараже, то есть по ст. 20.20 КоП РФ привлекать нельзя, хотя у нас могут - это будет не законно,
ну и дружка твоего, если он совершеннолетний, могут по ст. 6.10 КоАП РФ привлечь, если он знал для чего тебе понадобился гараж или если пил с тобой

Да Вам выходить оттуда нельзя в таком состоянии, Вас сгребут сразу уж поверьте и статью нужную найдут.

Могут, когда из гаража выйдешь))))

Врядли, гараж может быть и общественное место, но для узкого круга лиц

могут!
вы, малолетки очень ОТВРАТИТЕЛЬНО себя ведёте в пьяном виде!

могут привлечь вашего друга, если ему 18 и более :
Статья 151. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 151]
1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Другие вопросы из категории «Административное право»