Саша Сорока

как вернуть деньги у агентства недвижимости??

Решили снять 1 кв. Обратились в агенство нежвижимости. Заплатили 3500 руб. за то чтобы нам присылали смс с адресами квартир. Эти смс присылают, но большинство номеров в них - недоступны, уже давно сдали, заоблачная цена, или просто подставные собственники, которые назначают встречу и не являются на нее. В итоге 4 недели поисков закончились ничем. как вернуть деньги? скажите куда обратиться.

Ксения Валерьевна

потому что нужно брать образец Договора, который Вам предлагают заключить, сходить к юристу и заплатить за консультацию, тогда таких ситуаций не будет. Если договор не заключали, то пишите требование о возврате денежных средств. Потом идите в суд Вам надо указать, что заплатили 3500 за поиск жилья, однако кроме смс ничего не сделали.

Алексей Жидков

Деньги не вернете, это не агентство недвижимости, а информационное бюро и вы им заплатили только за информацию, они вам ее присылают, а все остальное ваша проблема. Все вроде бы честно. Так что перед выбором агенства внимательно читайте их документы, договор с ними и все такое прочее, а еще проще через сайт квартиру выбрать (например, гдеквартира. су) , а там уже заявку подать.

Светлана Тазина

эх долеталась ты ласточка
куда обратится если ты лох незнаю
такой договор называется об информационном обслуживании ,,,агенство честно в кавычках выполняет свои обязательства предоставляя свою базу данных
а то что квартира сдана то извините не успели
это галимый развод
но по договору все честно
схема эта в москве лет 10 крутится