Юлия Дубровина

Как вернуть свои деньги от мошенников из лживого агентства по недвижимости, иди хотя бы как их наказать.

Ко мне собиралась приехать девушка, решил снять квартиру на месяц, наткнулся на авито на какое-то агентство по недвижимости, якобы помогающее найти квартиры/комнаты. Приехал на их агентство, нах-ся по адресу ст. м. Войковская, улица третья Радиаторская дом 4. Приехал. Нашли квартиру по 11000 в месяц, дали поговорить с "хозяйкой" квартиры, договорились встретиться в 15. Заключил договор с агентством, поставил подписи (глупая ошибка) , Они попросили заплатить предоплату, т. е. там 70% от первого месяца платится агентству (надо было догадаться, что оплачивать это должен хозяин, а не я) , а остальные доплачиваю хозяйке. В последующие месяцы оплата чисто хозяйке. Спросил, возвращается ли предоплата на случай моего неудовлетворения квартирой, на что они ответили согласием. Уехал от них. Хозяйка отодвинула время встречи на 6 вечера, а там сказала, что перезвонит, А вечером уже выключила телефон, и более его не включала. Приезжаю на их агентство, прошу вернуть предоплату, на что они говорят, что она не возвращается, "давайте мы найдем вам другую квартиру, позвоните нам вечером". Позвонил, не берут трубку с тех пор. Подскажите, как мне, если не вернуть деньги, то хотя бы наказать их! Обидно. Ехать туда, я думаю, бессмысленно, да и времени нету.
Кстати, перед заходом я записывал диалог на диктофон, где слышно, где они обещают мне вернуть предоплату, Записан и диалог, где они говорят, что предоплата не возвращается. Можно это было или нет, но я записал.

Александр Ткаченко

Без лоха и жизнь плоха.
Классика.

Считай что ты на эти деньги купил себе немного мозгов.
И радуйся, потому что многим и многим та же процедура обходится гораздо дороже.
Все. расслабься! И вставь новые мозги в нужную ячейку.

Иван Мейхер

У меня было похоже, подала заявление в полицию, но что то нефига 😞 Правда у меня агенство уже успело закрыться. А у Вас еще есть шанс! Заявление в полицию и натравить на них!

Наталья Трусова

Прежде чем давать деньги какой то шараге не судьба сначала проверить ее в нете или хотябы отзывы о ней прочитать

Алёна

Напишите заявление в полицию как вещдок передайте записи если повезет и полицейский окажется порядочным деньги вам вернут (позвонят и привезут сами).

Елена Окрема

Деньги в обмен на договор и КЛЮЧИ, а так -заява полицаям