Анастасия Ковалева

Как вернуть деньги и наказать мошенников?

Добрый день! Мои родители уже довольно древние и мало что понимают в современных технологиях. Пришла им СМС, что они выиграли 70000 тыс. , получите их только. Я им сразу говорил, что это лохотрон, но в общем, они сказали, что платить никому ничего не нужно и настояли на получении приза. Ознакомились с условиями акции на сайте http://www.test-union.ru, вроде бы ничего особенного акция как акция, но надо было положить на свой телефон около 4000 руб. и они типа остаются на нём для пользование на своё усмотрение. Казалось бы что может быть опасного в том, что ты идёшь и кладёшь на свой телефон деньги? ! А нет уж. Надо было положить через аппарат QIWI и деньги зачислялись на киви-кошелёк с вашим номером телефона, который мошенники уже зарегестрировали от вашего имени в момент регистрации участника акции (прежде чем идти класть деньги, нужно было позвонить этим гадам и зарегестрироваться -в этот момент они и регистрировали киви- кошелёк)
Как только деньги положены, сразу же списываются со счёта в пользу счёта 1094400101998896 на Деньги. Mail.Ru.

Vadim Krok: Они добровольно положили деньги на свой кошелёк, но списали эти деньги с них мошенническим путём!

Алексей Макаров

Это уже КРАЙНЕ тяжело! Они ДОБРОВОЛЬНО отдавали деньги.

Ирина Зверева

писать заявление в полицию..

Натали Демина

выясните что это за организация, потребуйте деньги обратно!
если откажутся, тогда уже обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве )

Семён

Сразу обращайтесь с заявлением о мошенничестве в полицию, и срочно, пока они ноги не сделали! Заявление пишите в 2 экземплярах, сдавайте через канцелярию, на 2-м экземпляре требуйте отметку о том, что документ принят за входящим №...
Если не сделаете именно так, ваше заявление "потеряют".

Анастасия Кулеева

Если полиция попробует "потерять" заявление смело идите в прокуратуру, проситесь на прием к прокурору. Да и если они как нибудь попробуют отнекиваться, грозите им, что сейчас же идете в прокуратуру.