Сергей Спиридонов

Как наказать мошенников??

Я потерял документы, выложил объявление в инете. На след день позвонил чел в 5 утра и сказал, что мол он типа уезжает и что если я хочу вернуть свои доки, которые типа у него, я должен приехать на Яр. вокзал. Ну я с просонья забыв о банальной проверке информации поехал. Приезжаю, звоню, подойди говорит к терминалу, кинь на такой-то-такой номер деньги (3000тыс) и как только деньги придут, якобы некая девушка которая меня видит принесет мне доки. Разумеется я его послал далеко и на долго, обидно было ппц как, 5 утра, обманули и т. д. Через два дня та же история, только с другого номера, смс - "я нашел ваши доки, за 2000 готов вернуть",я попросил его назвать дату моего рождения, сказал, что ща посмотрит и пропал. Вчера на работу двое ребят принесли документы, нашли говорят, я им от души дал 3000тыс, счастья не было предела, Паспорт, права, птс, т. о, страховка, все вернули. Сегодня сижу дома, приходит смс, "у меня ваши документы, если есть желание, готов вернуть за вознаграждение"... Я ничего не ответил и подумал, сколько людей так, желая вернуть доки ведутся и кидают деньги. У меня есть их номера. Хочу наказать и кажется, что это еще не все. Может какие нить платные услуги их номерами оплачивать или еще что...

Ольга Маслова

Напиши объяву, в сландо и авито о продаже (отдам) шкафа. . и номера их.

Эрадж Иванов

можно как во времена инквизиции руки отрубить....

Ольга Синельщикова

Поговори с мусарами... Они знают что делать )

Дима Шишкин

Хха! У меня такая же ситуация. Три часа назад мне вернули паспорт, права и тех паспорт. А вчера какой-то гусь пытался развести. Мол поойди к магазину, зайди, подходи к терминалу, пополняй счет на мобильник.... Сволочи!

ti
tinik12

Смотря как вы хотите наказать мошенников.

Татьяна Дюко

Ха, у меня когда-то наоборот было:) . Нашёл паспорт (мужской) . Глянул прописку - по пути. Ну, занёс.
Сначала минут 20 меня в подъезде продержали - всё допытывались через дверь, кто такой и чего надо. Потом, когда я психанул и уже собрался было уходить, наконец, соизволили открыть. Жена потерявшего. Ну отдал, попросила телефон оставить. Оставил. Дня через три позвонил этот "вася", наобещал золотые горы и пропал навсегда:):):):):)....

Роман Поздняков

Сообщи в полицию - самый нормальный способ вообще, и наиболее безопасный для тебя в частности.

Екатерина Сава

У меня коллега нашёл "лопатник" с ПОЛНЫМ ДЖЕНТЛЬМЕНСКИМ НАБОРОМ.... Позвонил, ДОБРАЯ душа, договорились о встрече... Хозяин САМ пообещал вознаграждение. А на встречу пришёл с ПОЛИЦИЕЙ, и обвинил моего коллегу В КРАЖЕ! Ё-моё! Сколько же НЕПРИЯТНОСТЕЙ было! Теперь ОН когда находит ДОКУМЕНТЫ, ВЫБРАСЫВАЕТ ИХ в помойку!

Guliza Ismailova

в киви антилохотрон обманом делают деньги как наказать посоветуйте, отпишитесь кто пострадал