Ирина Поддорогина

Помогите наказать мошенника-адвоката.

Здравствуйте. Куда мне можно обратится, что бы наказать адвоката-мошенника.
Ситуация такая, в мае прошлого года по поводу лишения прав мне посоветовали адвоката в Санкт-Петербурге. Обратившись к нему, он согласился вести мое дело в суде и предложил помощь о 100% возврате прав. Деньги убедил меня проплатить вперед, в размере 160 тысяч рублей, без оформления договора и расписки и при отрицательном ведение дела обещал вернуть. Отправил выписать только доверенность на ведение дел у нотариуса. В итоге, в декабре меня прав все таки лишили. Деньги адвокат не возвращает, каждый раз говорит, что занят или давайте встретимся завтра, и так на протяжение уже 4 месяцев. На руках у меня от него только эта доверенность нотариальная и липовые, как оказалось, временные разрешения на право управления ТС... Подскажите, куда я могу обратится и как лучше поступить. Заранее спасибо.

Спасибо вам всем за любые ответы, понимаю, что лоханулась.... ну тогда всё на эмоциях. А контора Елисеев ПРО, та, что на Достоевской 32.

Василий Фриденберг

Все равно обращайтесь в городскую коллегию адвокатов и с заявлением в полицию о мошеничестве, шансов мало но есть, к помощи адвокатов в таких случаях обращаться нужды нет...

Алексей Марин

К другому адвокату, только стоит ли...

Ju
Julia

Если он и правда Адвокат ( вы видели ксиву? )
- обращайтесь в Городскую Коллегию Адвокатов.

Дилшод Ашрапов

без расписок и т. п.. . врядли что-то получится.. . если только "вышибалы"

Анастасия Москвина

Никак! Вы собственными руками 160тыс рублей отдали. Грамотный мошенник! Надо было расписку брать хотя бы. Вообщем вы попались! СИ рулит!

Наталия Цыганкова

Если между этим адвокатом и Вами отсутствует письменный договор, то ничего и никому Вы не докажете.
А вообще, привлекать адвоката к ведению дел об административных правонарушениях, да еще и предусмотренных главой 12 КоАП РФ - несусветная глупость.
Считайте что эти 160 тыс. именно за нее Вы и заплатили

Yu
Yuriy

Сколько советов из серии "ЛИШЬ бы ЛЯПНУТЬ что-то".
Если этот "адвокат" -мошенник, то КЛИН КЛИНОМ вышибают. Где деньги отдавали? У него в офисе? Есть там камеры? Если нет, найдите 2-х липовых свидетелей, что они ВИДЕЛИ, как вы отдавали ему сумме 160 000. Если место, где отдавали деньги не имеет камер, то только липовыми свидетелями. И тогда он ничего не докажет.
Оговорка. НАБЕРИТЕСЬ СМЕЛОСТИ и Упорства. Убедите себя и свидетелей, что они БЫЛИ и ВИДЕЛИ. И ВСЕ. Стойте твердо.
И вообще, как можно отдавать такие деньги просто так?? ?
У вас это каждодневные карманные расходы?
Я обычно просто так даю суммы, не превышающие мои карманные расходы.

Антон Юмаев

Попробуй поговорить с ним расскажи как будешь поступать во первых напишешь в палату адвокатскую с изложением подробностей возбудят дисциплинарное дело будут рассматривать приведи свидетелей которые его порекомендовали как возвращенца прав, объясни. что деньги передал ты ему в размере 160 тысяч взамен получил липу есть повод обратиться в полицию для проверки действий на мошенничество, скажи что распиаришь его по инету как мошенника, . подтверди источник. что именно в этот день была сумма на руках приведи свидетелей, не поможет все равно иди по этому пути путь долог но правильный