Стас Пятак

ученик должен возвращать деньги на предприятии

я отучился 5 месяцев а надо 6 платит предприятие теперь хочу уволиться не потребуют ли с меня вернуть ученичесские деньги?

Катя Стрелкова

ты договор свой читал, когда подписывал? там это должно быть было прописано. если нет, тогда никому ты ничего не останешься должен в связи с этим.

Ольга Шапочкина

Если с Вами был заключен ученический договор на период обучения, который является приложением к основному трудовому договору, то Вы обязаны возместить работодателю стоимость обучения, если расторжение трудового договора будет не по уважительной причине.