Елена Бонопарт

Человек занял деньги по распискеи исчез. . Что делать?

С чего начать?

Можно ли в иск включить компенсацию (%-ты) за просрочку платежа и на каком основании (если просрочка и выплаты по просрочке платежа не указаны в расписке)?

Мария Разживина

Если срок в расписке не указан, то только сумму займа реально вернуть по суду.
Отправьте требование о возврате долга по месту регистрации (по паспорту) должнику. Через семь дней можно ставить на счетчик по невозврату. ВСе это собираете и в суд.

Александр Буст

можно включать %. только какой смысл? он исчез, ты же сам сказал. Суд его не будет искать