Ол
Оля

Как вернуть деньги по долговой расписке

Здравствуйте всем!
Ситуация следующая, отдала девушке по долговой расписке косметику и парфю на сумму 90000 р для дальнейшей реализации в рассрочку на три месяца, первый платеж должен был быть 21,06 платеж просрочила в связи с тем что не смогла дозвониться теперь самостоятельно перенесла день платежа на 30 число, в ходе переписки предъявила мне брак на сумму 10 тр, и хочет чтобы я его забрала, но я не принимаю товар т. к. Считаю что она преднамеренно сломала и испортила товар чтобы во первых насолить мне а во вторых уменьшить сумму долга!
Так де есть расписка от нее же на товар, но там было условие реализация в течении 7 ми дней потом считай что купила, сумма по накладным 7 тр, теперь не знаю что делать? Идти в суд однозначно предъявлять ей обе суммы! А если скажут забрать мне товар остатки, хотя где то читала что парфюм и косметика не подлежит возврату?
Жду дельные советы!

Уважаемый Толстый Лев! Ваш совет могли бы оставить при себе! На мой взгляд я обьемно изложила суть проблемы, а ваши догадки они только ваши! Чувствую что вы только и умеете как не очень нужные ответы на данном пространстве выдавать и желчью плескать) Товаром являлась обычная косметика и парфюмерия которая осталась после закрытия магазина!

Денис Яньшин

С большой долей вероятности могу предположить, что деньги вам вернуть не удастся. Расписка является подтверждением получения денежных средств при заключении договора займа, а не получение товара (косметики) . В вашем случае возможно речь идет о договоре комиссии (или как говорят проще, дача товара под реализацию) согласно которому одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента. Но и в этом случае вами скорее всего не соблюдены существенные условия договора, а следовательно ваша "расписка" не имеет юридической силы. Девушка вправе вообще отказаться от реализации товара и вернуть его вам.

Михаил Мангибаев

Только через суд.

Саша Патапов

Как я понял, тебе сетевики всучили барахло, ты понял, что фраернулся и теперь это барахло хочешь впарить другим лохам. Сунься в суд и там она тебе рога обломает. Я бы вообще на её месте этот твой гражданский иск преобразовал в уголовное дело против тебя. Лучше обломайся и притихни.

Dinaria Cozma

Обратитесь к юристу, заплатите ему деньги и будь, что будет. Какие бы советы Вам на этом сайте не давали, в реальной ситуации может быть что угодно.