Ир
Ирка

как писать долговую расписку

Алексей Плитюхин

свидетели не обязаловка.

Саша Topsecreat

РАСПИСКА

__________________________________________________________________
(место и дата выдачи расписки прописью)

Я, ___________________________________, паспорт: серия ______,
(Ф. И. О. )

N ___________, выдан ____________________________________________,
проживающ__ по адресу: __________________________________________,
предоставил (выдал) ________________________________, паспорт: серия _____,
(Ф. И. О. )

N ___________, выдан _______________________________, проживающ___
по адресу: ______________________________________________________,
в долг сумму ______________ (___________________________________)
(сумма прописью)

рублей, который обязуется возвратить его в срок, _______ от "___"___________ _____ г.

"__"__________ ____ г. _______________/_______________/
(подпись) (Ф. И. О. )

Удачи!

Дм
Дмитрий

От руки. Не печатать.

Оксана Чернышева

не бери в долг....

Лёва-Карине Гаспаряны

Письменная расписка, несмотря на позицию Президиума Верховного Суда России, лишь подтверждает факт передачи денег по договору займа.
Следовательно, составляем: договор займа ( письменный. процентный или беспроцентный) . И к договору - письменную рукописную расписку в одном экз. , который остается у Заимодавца - до пролного выполнения Заемщиком своих обязательств.
Договор займа относится к реальным гражлданско-правовым договорам: пока не совершили реальное действие ( передали деньги в долг) - договор в силу не вступает. А роасписка подтверждает такую передачу...