Максим Траченко

Как правильно оформить долговую расписку, чтоб она имела силу в случае чего! ? Обязательно заверять у нотариуса!?

С возлюбленной собрались брать квартиру, она вкладывает 70%, а я на остальное беру потребительский кредит (не женаты) .
Оформляем кв. на нее. Поэтому, во избежании рисков, хочу оформить расписку.

Виктория

пишется кто у кого сколько и на какой срок взял - заверять не требуется

Юлия Эркенова

желательно конечно заверить!

Лена Сергеевы

нет, заверять не обязательно, но нужно вписать паспортные данные обоих, подписи и дату. когда должны возвратить долг.

Вася

Сейчас помимо расписки требуется договор займа.. . сначала составляете договор, а сам факт передачи денег распиской. ФИО заёмщика и займодавца, паспортные данные, сумма, даты подписи ОБЯЗАТЕЛЬНО, остальное в свободной форме.

Нотариальное заверение не требуется, достаточно так называемой простой письменной формы. Договор печатаете на компе, а вот расписка должна быть написано отруки вашим заёмщиком. Возьмите ещё свидетелей навсякий случай.

Гена Тестов

Что мешает оформить в долевую собственность? Доли - пропорционально вложенным деньгам или как договоритесь