Ольгп Сланко

долговая расписка написанная без нотариуса имеет силу Расписка

Я занимался експортом леса одолжил у пяти человек 140 тыс долларов было все нормально но стал банкротом
Каждому написал расписку Но в данный момент я не в состоянии расплатится. Каждый день живу с угрозами. Хотят обратится в милицию. Как быть?

Валерия Корзенникова

сведения изложенные в расписке недолжны вызывать сомнения в том что определенный (существующий) человек взял у именно у Вас деньги на конкретную сумму и обязуется вернуть ее в определенный срок. Расписка желательно должна писаться собственноручно заемщиком

Elif. Uz

Имеет если правильно составлена.... Короче нужно смотреть ее содержание.... в расписке должно быть указано что деньги действительно получены в такой то сумме ...в долг.... срок возврата может быть а может и нет

Алик Алыев

нотариусы не нужны. основные моменты должны быть указаны в расписке. сроки возврата, дата написания, сумма заёмных средств. если заёмщик не отказывается от долга, в суде экспертизу делать не придётся. Точно такуюже силу имеет расписка как и договор заверенный.

Яков

это лишь бумага

Евгения Никонова

Можешь с ней в туалет сходить

Димитрий Бобров

имеет, если составлена с указанием паспортных данных, четко прописана сумма займа и срок возврата, а еще дата составления расписки и подпись.

Зиночка Гаврилова

конечно имеет, нотариус нужен если ума самому не хватает.