Ксения Нилова

Имеет ли силу расписка?

Если человек в расписке указал то чего не имеет (например машина) и пишет вымышленные данные машины и тех паспорта, то такая расписка считается действительной? И смогу ли я по ней что-то получить.

К сожалении по своей наивности не убедился в существовании авто.

п. с.
Не уверен правильно ли выбрал категорию.

В связи с неуплатой долга должником, т. е. если он не платит машина должна отойти мне ну или она же, но в денежном эквиваленте.

Ро
Роман

в связи с чем вы рассчитывали получить автомобиль по расписке?

Галина Ким

Немного неясно для чего в расписке указана машина?...

Александр

если написана его рукой, то в суде сыграет роль. это шарлатанство.

Алиса

то ответит в суде за то, что ввел тебя в заблуждения в корыстных целях и понесет ответственность.