Екатерина

Долговая расписка...

По исковому заявлению по долговой расписке (500 000р. ) с ответчика требую за моральный вред 20% от этой суммы. Какую сумму суд может с него взыскать? От чего это зависит?

Наталья Воронова

Никакую. Взыскание морального вреда в данном случае законом не предусмотрено.

Ольга Тюленева

Моральный вред вряд ли взыщут, а вот процент за пользование чужими деньгами (при заявлении о его взыскании) - запросто.