Иван Жучков

Не заверенная долговая расписка

Имеет ли юридическую силу долговая расписка, не заверенная нотариально? И куда обращаться, если должник не хочет возвращать долг?

Алтынбек Султанов

Имеет такое же действие как и заверенная. Взыскание долга- через суд.

Just-Do It

имеет, если стоит подпись должника.
Обратитесь к адвокату, тот в свою очередь перенаправит в суд, с заявлением.

Св
Светлана

Конечно, имеет ! 🙂 Обращайтесь с соответствующим иском в суд !

Гу
Гульназ

С распиской в суд - взыщут всю сумму долга.

Alex Korn

Имеет. В суд. За помощью обращзайтесь

Ирина

Что заверена, что не заверена - всё одно. Заява в суд и готово!

Catherine

Обращаться в суд, имеет.

Юлия Попова

расписка действует как нотариально заверенная