Петр Колесов

Имеют ли законность долговые расписки, не заверенные нотариально? Можно ли с ними обращаться в суд для взыскания долга?

Наталья Коленцева

Пусть заявляет про давление, силу расписки имеют, нахождение расписок у Вас свидетельствуют о том, что Вам до сих пор должны. Если сумма интересная звоните поработаем.

Мария Фортунатова

нет, не имеют. человек в любой момент может заявить, что они были написаны под давлением

Ольга

да, имеют. укажите в расписке кто, где, когда и сколько и на каких условиях одолжил денег

Алексей Попов

Имеют можно

Вячеслав Андреев

Можно, судья примет их во внимание.

Дина Колпикова

Для договора займа законом не установлена обязанность нотариально регистрировать его, поэтому законна расписка в любом случае. Тем более если она написана от руки это вообще прекрассно! Готовый почерковедческий материал Всегда можно заказать почерковедческую экспертизу и доказать ее подлинность, при том еще и сумму экспертизы взыскать с должника.

Оксана Шитова

Имеют. Можно. Смело.