Коста Карасев

Кто сталкивался со взысканием долга в Арбитраже по расписке? Возможно ли?

Был заключен договор подряда. Заказчик оплатил подрядчику аванс- 80 % от суммы договора (более 100 тыс. ) . Оплата была произведена наличными. Подрядчик написал расписку в получении денежных средств. До сих пор к работе так и не приступил. Первое преткновение- лимит расчетов налом между юр. лицами (100 тыс. ) . У кого был опыт взыскания по распискам- прошу поделиться. Заранее благодарю.

Константин Власкин

Подрядчик ОБЯЗАН был вам выдать кассовый чек о получении денег (согласно Правилам ведения кассовых операций) .
Расписки действуют только между физическими лицами.
Ваши шансы - нулевые, расписка не доказательство.

Борис Гусаков

Возможно. Только взыскание долга - это совсем другое

Елена

Выдача чека и ПКО обязанность продавца, Вы не обязаны требовать его выдачи. Так что попытаться стоит. Расписка по своей сути приравнена к договору займа.