Medina Samatova Samatova

Арбитраж. Взыскание задолженности за поставку товара без заключенного договора

Юридическое лицо - "А", осуществляющее деятельность по сбору, хранению и переработке металлолома поставила партию металлолома другому юридическому лицу - "Б". Единственными документами подтверждающими поставку товара являются: отвесная квитанция (на которой имеется печать юр. лица "Б" и подпись без указания фамилии и должности) и расписка бывшего генерального директора о том, что действительно юр. лицо "Б" получило товар и не оплатило. Новое руководство юр. лица "Б" естественно отказывается оплатить товар, ссылаясь но то, что в программе 1С юр. лицо "А" не внесено в качестве контрагента (смешно) . Понятно, что юр. лицу "А" дорога только в Арбитраж.
Сама я сомневаюсь, что судом эта самая квитанция будет признана допустимым доказательством сделке. Да к тому же и расписка не будет иметь юридической силы, поскольку предполагаю, что юр. лицо "В" заявить о сговоре бывшего генерального директора с руководством юр. лица "А"
Вопрос: может кто-то сталкивался в судебной практике с признанием сделки по поставке товаров состоявшейся на основании "отвестной квитанции"?

Владимир

Идите не в арбитраж, а к опытному адвокату.