Мария Блинкова

как расчитать пени по долговой расписке чтоб прикрепить ее к заявлению, пени оговорены в расписке

как расчитать пени по долговой расписке чтоб прикрепить ее к заявлению, пени оговорены и в расписке указаны. сумма займа 20000, просрочка 60 дней, 1.5% за каждый день просрочки

Ан
Анна

Операция умножения. Однако учти статью 333 ГК РФ. 1,5 % в день = 540 % годовых Сумма пеней практически равна сумме долга.

Ольга Дмитриева

это очень много, 20 000 х 1,5% х 60 = 18 000, но если ответчик на суд не явится, может и пройдет