Ol
Olga

Можно ли при составлении долговой расписки вместо свидетелей просто снять весь процесс на видео?

Я хочу дать денег в долг знакомому человеку. Он напишет расписку. У нотариуса заверять ее не хочется (дорого). Решили просто составить расписку при свидетелях. Можно ли вместо свидетелей просто запечатлеть процесс на видео? Будет ли это видео (в случае не отдачи денег) иметь юридическую силу ?

Спасибо за ответы ребята. По поводу друга: я не написал - друг, я написал - знакомый!

Виктория Калиничева

Никакой юридической силы свидетели не имеют, да и видео - тоже, только расписка, которая кстати нотариально не заверяется, при желании можно заверить только подпись. Главное в этом деле - помнить: хочешь нажить себе врага - займи другу деньги.

Ириша Triniti

юридическую силу будет иметь сама расписка
свидетели не нужны

Лена Целобенок

Вам по ТВ ничего не напоминает когда говорят-Человек ПОХОЖИЙ на того-то? Так же и с видео роспиской. Письменная расписка, заверенная у натариуса.

Дмитрий Кузьмин

Свидетели не нужны. Ауидо и видеозапись, впрочем как и свидетели, ничуть не помогут Вам вернуть деньги быстро и без обращения в суд.
Лучше к расписке составьте договор залога какой-нибудь.