Иван Зюканов

если человек меня кинул на деньги, но расписка есть его у меня, куда мне обращаться без паники?

Татьяна Татьяна

Необходимо подать исковое в суд, а перед подачей можете досудебную претензию заказным с уведомлением, либо ценным с описью и с уведомлением направить. Так же проценты, ст. 395 ГК РФ, за пользование вашими деньгами. Срок исковой давности 3 года, не пропустите.

Эльмира Асаналиева

По закону надо обращаться в суд с исковым заявлением, однако, даже при наличии нотариально заверенного документа о наличии долга, шансов что-то вернуть при российско-совковой законоприменительной практике практически нет. А расписка, никем не заверенная вообще является просто пустой бумажкой.

Ди
Дима

мировой суд в помощь

На
Наталья

Подавайте в суд, важно, чтобы расписка была правильно оформлена