Антон Голубов

Если в расписке указан срок ее действия она действительна после него?

покупали квартиру, отдавали залог, на суму залога была составлена расписка, в которой написано: срок действия расписки до 31 августа.. . Август прошел, продавцы делают вид что залога не было и по договору требуют повторно отдать им эту сумму.
Правильно ли что у расписки не может быть таким образом установленного срока действия? Деньги ведь отданы, об этом в ней подробно описано.

Их риэлтор и составлял эту расписку, а деньги они уже полностью получили, теперь хотят еще "срубить" так сказать.

Анастасия Фёдорова

Не важно, есть ли срок, нет ли срока, есть расписка, которая может оказаться в руках полиции, так и предупредите своих продавцов . Вообще то надо было делать через риелтора: составляется договор сопровождения сделки, где прописывается сумма залога и т. д.

Нина Глушенкова

Вы уже заплатили залог.

Александр

Скорее всего они хотят быстрее всю сумму получить.

Виктория Бирюкова

На расписки в получении денег никакие сроки действия установлены быть не могут

Без Умец

Действительна