ЛП
Лея Премыслер

Расписка о долге денежных средств! Человек должен крупную сумму денег. Напишите грамотный пример расписки о долге денег.



Человек должен мне денег и я хочу составить расписку о том сколько он должен и в какой срок обязуется вернуть! Оракулы троли одни.

Татьяна *****
Татьяна *****

Крупную сумму нужно под залог чего либо передавать и по договору/расписке.... в которых должно быть укзано о заложенном имуществе.... Без залога будешь по 100 рублей в месяц получать по суду

ПП
Петр Плакидов

да расписка может быть самая простая. вопрос не в том какого содержания... вы и суд сможете выиграть если, что.. ТУт не это главное, а то, что обычно такие ухари должники ничего не имеют, ни где не работают или работают с такой официальной зарплатой, что будут вам по исполнительному листу 3 копейки платить долго, долго. Растягивая удовльствие и себе и вам... Если есть, что забрать за долги- другое дело!

АШ
Анна Шаповалова

Напишите грамотный пример расписки о долге денег. - это сугубо платная услуга, которая оказвается Юр. консультациями, если вы оторвете свои ягодицы от стула и дойдете до указанной организации. А за "большое крестьянское спасибо", правовые документы не пишут, т. к. вы тоже работаете не за аплодисменты. Пора уже понимать, что чужие знания и опыт стоят денег и не надо здесь ни на кого обизаться.

ЕД
Елена Добрынина

расписку пишет должник, желательно собственноручно, к юристу не надо -
Я, ФИО, паспорт серии ххххх,... зарег. по адресу _______, взял у ( ваши ФИО ) в долг ДЕНЬГИ в сумме ххххх ( прописью) с условием выплаты 5 % ежемесячно, что составляет ххххх рублей. Взятые в долг деньги обязуюсь вернуть 01.01.2015 г. Подписи сторон. расписка хранится у вас.

Побольше данных, позволяющих идентифицировать должника и сделать вывод, что это не подарок.

Aziz !!!!
Aziz !!!!

иди к юристу

ИЯ
Иван Ярыгин

Лучше, что бы должник своей рукой написал договор займа, что он такой-то, паспорт, адрес регистрации, взял столько-то, у кого взял и когда обязуется вернуть. Подписи + двое свидетелей (кто, паспорт, где проживают).

СВ
Сержик Викторов

К нотариусу -это лучше всего.

Похожие вопросы
как забрать денежный долг если есть расписки и постановление суда что человек должен ?
Образец заявления в полицию о денежном долге по расписке на крупную сумму руб???
А под расписку в наше время можно взять крупную сумму денег. Если да то где?
забрать денежный долг если есть расписки и постановление суда что человек должен ?
Можно ли с такой распиской обращаться в суд с иском о взыскании денежной суммы?
Куда подавать заявление, если у меня взяли В ДОЛГ крупную сумму денег и не отдают? Есть расписка.
Как доказать подлинность расписки в получении денежных средств?
Здравствуйте, написала расписку на крупную сумму, денег не получила.
как составить притензию ответчику о возврате денежных средств? Возврат денежных средств по долговой расписке
Подскажите, пожалуйста. ! Человек должен сумму денег, а т. к. это был хороший знакомый ни о какой расписке речи и не было.