Иван Елисеев

Какое правовое наказание грозит, если по расписке не отдала деньги?

Собралась продать участок, подруга подогнала клиента, получила задаток, в сумме 180000тысяч рублей, написала расписку, но через 2 недели подруга сказала, что брать не будет.

Виктор

никакого. возврат денег разве что. это не преступление.

Овик Тадевосян

Если сумма оформлена как задаток, она не подлежит возврату при отказе покупателя от сделки.