ОК
Оксана Киктевич

Если занял деньги без расписки и не отдает, можно ли возбудить на него уголовное дело и осудить без гражданского суда?

один из родственников

заняла простите

доказательства фотография передачи

Максим Берёзкин

доказательства передачи денег?

По фото не определить сумму

Ольга

нельзя

Сергей Борискин

Если человек у вас взял деньги и (не важно есть расписка или нет, заверена нотариусом или нет) , и не хочет возвращать, то НИ КТО их вам не вернет, ни суд ни полиция вообще ни кто в этом мире))))) ) такова реальность. Все расписывать почему, нет желания, да и долго. Единственный вариант это договариваться-разговаривать с человеком, по другому ни как.

Настёна Пасхина

Сослать в каторжные работы родственника не получится. И фото не доказательство . Ищите свидетелей. И подавайте иск в суд. Дело это гражданское, не уголовное. Поэтому пошлину платить придется.

Алексей Нелипа

Обхохочешься

Grigoriy

Тупо занимание денег это не уголовное преступление. А Факт машенничества ты не докажишь. Да и с гражданским процессом без расписки проблематично.