Екатерина К.

Какое уголовное наказание грозит?

Парню 16 лет если он украл в магазине на сумму 200 рублей и его поймали но он убежал до приезда полиции. (Камер в магазине не установлено) .

Жанна Блохина

ни какое, не та сумма.

Павел Мавлютов

Не значительный ущерб.... Штраф или обязательные работы. . .Да и то - вряд ли! Скорее всего - будет предупреждение и постановка на учёт в отдел по делам несовершеннолетних!

Анастасия Климченко

Незначительная сумма - не влечет за собой уголовной ответственности. А Вот на учет в поставить могут и надзирать за "голодающим" несовершеннолетним.

Nata D

До 1000 руб не заводят дело.

Катерина

штраф, так как 200 рублей не является значительной

Вячеслав Андреев

Административное наказание,