Иришка Ахмадулина

Какие меры примут к человеку, который должен отдать долг (деньги) по расписке?

Не заверенная.

Кирилл Григорьев

если расписка заверяна нотариусом, то засудят, если нет, то запытают

Николай Погожев

При заверенной, будет выплачивать по суду, но учтите он вам может и по 100р в месяц платить и когда он свой долг погасит это вопрос. Сколько говорят, не давайте деньги в долг, надо, вон любой банк дает по одному паспорту, нет все равно даем кому попало!

Евгения Енот

Суд, исполнительное производство, опись имущества.

Елена Корюкова, а при "незаверенной" что труба?

Януська

а судебное решение о взыскании уже есть