Аннушка Темная

Как вернуть деньги у человека с расписки- написана собственноручно с указанием даты возврата долга?

Лариса Шило

Иск в суд, в мировой - если размер иска до 50 тыс. руб. . Будет отказываться от подписи - почерковедческую экспертизу придется заявлять и оплачивать Вам (возместит ответчик, если решение не в его пользу).

Дмитртй Иванов

суд с почерковедческой экспертизой

Нина Котахова

Официально через суд.

Baba.nina Pixto

Только через суд

it
itavarov

к мировому судье по адресу должника.

**
***анастасия ***

вернуть жёстко... а суд не поможет.... когда то я играл в карты -- отдавали без расписки...

Анна Фролова

Такой гемор, раза 4 в суд, потом к приставам и на этом как повезет

Екатерина Полякова

Дата возврата долга - это еще не все, что должно быть указано в письменной расписке. Кроме этого должны быть: данные по идентификации сторон сделки, переданная сумма в рублях ( или с привязкой к рублевому курсу иностранной валюты).