Джим Челидзе

Если в расписке написано, что заемщик обязуется вернуть деньги, но не написано, что он их взял. Возможно ли подать иск?

Ан
Анастасия

а чем доказать, что не брал? Обязался вернуть письменно - придется вернуть.

Елена Коннова

подай, только толку от этого не будет!!))) ) если у человек нет денег и взять их ему не от куда, то хоть головой об стенку они не появяться. и сделать ему ни кто не чего не сможет. Только залог имеет значение.